Ergebnisse des Sportfestes

Ergebnisse des Sportfestes

 

Fußball (Jungen)

 

Klasse 5/6

 

 

Klasse 7

 

Klasse 8/9

1. 5b

1. 7a

1. 9R1

2. 6a

2. 7b

2. 8b

3. 6b

 

3. 8a

4. 5a

 

4. 9R2

 

Zweifelderball (Mädchen)

 

Klasse 5/6

 

 

Klasse 7 

1. 6a 

1. 7b 

2. 5a

2. 7a

3. 6ab

 

4. 5ab

 

 

Volleyball (Mädchen)

 

Klasse 8/9

 

1. 9R

2. 8b

3. 8a

 

 

Klassenstufe 5

 

Känguruhüpfen

 

Männlich

 

Weiblich

 

1.

Leonardo Malapuza 5b

5,70m

Vanessa Haupt 5a

Saskia Lentsch 5a

4,80m

2.

Martin Dünger 5a

5,30m

Jessica Kreißl 5a

4,28m

3.

Florian Blau 5a

4,55m

Theresa Bouaziz 5b

Mercedes Karari 5b

4,20m

 

 

 

Gummistiefelweitwurf

 

Männlich

 

Weiblich

 

1.

Markus Karst 5a

12,10m

Josephine Koch 5b

11,90m

2.

Markus Matthesius 5b

11,50m

Jessica Kreißl 5a

10,20m

3.

Joseph Fritsch 5b

10,70m

Saskia Lentsch 5a

10,10m

 

Torwandschießen

 

Männlich

 

Weiblich

 

1.

Fabian Voigtritter 5b

15Pkt

Sarah Völker 5a

10Pkt

 

Rückwärtslaufen

 

Männlich

 

Weiblich

 

1.

Teetje Heier 5b

10:03sec

Mercedes Karari 5b

12:83sec

2.

Jacob El Shouki 5a

11:00sec

Sophia Laue 5b

14:01sec

3.

Martin Dünger 5a

11:10sec

Laura Stockum 5a

14:50sec

 

Schubkarrenslalom

 

Männlich

 

Weiblich

 

1.

Joseph Fritsch 5b

22,2sec

Josephine Koch 5b

25,0sec

2.

Maximilian Müller 5b

23,1sec

Mercedes Karari 5b

25,4sec

3.

Martin Dünger 5a

24,1sec

Laura Stockum 5a

28,4sec

 

Sandeimertragen

 

Männlich

 

Weiblich

 

1.

Elias Karari 5b

8,9sec

Josephine Koch 5b

9,5sec

2.

Jacob El Shouki 5a

9,9sec

Laura Stockum 5a

11,6sec

3.

Martin Dünger 5a

10,0sec

Mercedes Karari 5b

13,1sec

 

 

 

Klassenstufe 6

 

Känguruhüpfen

 

Männlich

 

Weiblich

 

1.

Rico Brückner 6b

Ansgar Schuchardt 6b

6,00m

Karolina Hochhaus 6b

5,40m

2.

Roman Helmis 6a

5,80m

Lisa Hengstwerth 6a

4,85m

3.

Moritz Anslinger 6a

Pascal Groß 6a

5,40m

Cindy Kopp 6a

Lena Stephan 6a

4,80m

 

Gummistiefelweitwurf

 

Männlich

 

Weiblich

 

1.

Rico Brückner 6b

15,50m

Jessica Schneider 6b

12,60m

2.

Pascal Groß 6a

14,40m

Sophie Charlotte Erfurt 6a

12,10m

3.

Justin Lembke 6b

13,90m

Lisa Hengstwerth 6a

11,40m

 

Torwandschießen

 

Männlich

 

Weiblich

 

1.

Pascal Frühauf 6b

14 Pkt

Sophie Charlotte Erfurt 6a

Lisa Hengstwerth 6a

8Pkt

 

Rückwärtslaufen

 

Männlich

 

Weiblich

 

1.

Justin Lembke 6b

9:49sec

Lusia Lange 6a

12:61sec

2.

Alexander Wendt 6a

9:56sec

Sarah Raßmann 6b

12:97sec

3.

Moritz Anslinger 6a

9:63sec

Karolina Hochhaus 6b

13:15sec

 

Schubkarrenslalom

 

Männlich

 

Weiblich

 

1.

Tim Glock 6b

20,0sec

Karolina Hochhaus 6b

24,2sec

2.

Tobias Schröder 6b

21,9sec

Lisa Hirschleb 6a

Cindy Kopp 6a

29,2sec

3.

Moritz Anslinger 6a

Jan Hausmann 6b

22,0sec

Janine Katschner 6a

32,0sec

 

Sandeimertragen

 

Männlich

 

Weiblich

 

1.

Roman Helmis 6a

9,5sec

Karolina Hochhaus 6b

11,5sec

2.

Moritz Anslinger 6a

9,8sec

Lusia Lange 6a

12,7sec

3.

Jan Hausmann 6b

Justin Lembke 6b

10,8sec

Vanessa Landherr 6b

12,9sec

 

Klassenstufe 7

 

Känguruhüpfen

 

Männlich

 

Weiblich

 

1.

Lucas Risto 7a

6,35m

Beatrix Lindig 7a

5,40m

2.

Marcus Lange 7a

6,30m

Natalie Hermann 7b

5,30m

3.

Oliver Erfurt 7b

5,55m

Anne Decker 7a

Elisabeth Schliefke 7a

4,80m

 

Gummistiefelweitwurf

 

Männlich

 

Weiblich

 

1.

Andy Goldacker 7b

18,0m

Natalie Hermann 7b

12,70m

2.

Maximilian Stranz 7b

17,0m

Alina Eckstein 7a

Denise Mädler 7b

12,0m

3.

Heiko Heger 7a

16,90m

Julia Krämer 7b

11,30m

 

Torwandschießen

 

Männlich

 

Weiblich

 

1.

Maximilian Stranz 7b

Andy Goldacker 7b

13Pkt

Natalie Hermann 7b

11Pkt

 

Rückwärtslaufen

 

Männlich

 

Weiblich

 

1.

Lucas Risto 7a

10:31sec

Anne Decker 7a

10:81sec

2.

Maximilian Stranz 7b

10:32sec

Lisa Schüler 7a

11:96sec

3.

Alexander Wagner 7b

11:44sec

Alina Echstein 7a

12:08sec

 

Schubkarrenslalom

 

Männlich

 

Weiblich

 

1.

Andy Goldacker 7b

20,1sec

Alina Eckstein 7a

26,2sec

2.

Maximilian Stranz 7b

22,0sec

Lisa Schüler 7a

26,3sec

3.

Fabian Poppe 7b

25,0sec

Anna Kleinert 7b

Sina Schneider 7b

28,0sec

 

Sandeimertragen

 

Männlich

 

Weiblich

 

1.

Oliver Erfurt 7b

10,9sec

Natalie Hermann 7b

12,3sec

2.

Heiko Heger 7b

11,4sec

Pia Melissa Junker 7b

12,5sec

3.

Maximilian Stranz 7b

11,5sec

Anna Kleinert 7b

13,0sec

 

 

Klassenstufe 8

 

Känguruhüpfen

 

Männlich

 

Weiblich

 

1.

Felix Peßner 8b

6,50m

Hannah Nitschke 8a

5,90m

2.

Illya Pisak 8b

6,40m

Sarah-Elisa Lembke 8b

4,20m

3.

Charly Piossek 8a

6,00m

Anna-Lena Just 8b

3,90m

 

Gummistiefelweitwurf

 

Männlich

 

Weiblich

 

1.

Felix Peßner 8b

22,80m

Hannah Nitschke 8a

11,60m

2.

Mateusz Gruszka 8a

18,10m

Jasmin Dinter 8b

11,00m

3.

Illya Pisak 8b

17,20m

Laureen Großmann 8b

10,60m

 

Torwandschießen

 

Männlich

 

Weiblich

 

1.

Felix Peßner 8b

14Pkt

Selina Bachmann 8b

9Pkt

 

Rückwärtslaufen

 

Männlich

 

Weiblich

 

1.

Mateusz Gruszka 8a

9:04sec

Hannah Nitschke 8a

11:38sec

2.

Illya Pisak 8b

9:28sec

Anna-Lena Just 8b

13:42sec

3.

Steven Födisch 8a

10:30sec

Sarah-Elisa Lembke 8b

13:64sec

 

Schubkarrenslalom

 

Männlich

 

Weiblich

 

1.

Felix Peßner 8b

Mateusz Gruszka 8a

20,0sec

Hannah Nitschke 8a

27,2sec

2.

Charly Piossek 8a

20,2sec

Laureen Großmann 8b

29,2sec

3.

Nils Seifert

20,8sec

Jasmin Dinter 8b

34,2sec

 

Sandeimertragen

 

Männlich

 

Weiblich

 

1.

Tobias Hohmann 8b

10,3sec

Hannah Nitschke 8a

9,8sec

2.

Sebastian Seebauer 8a

10,5sec

Laureen Großmann 8b

13,5sec

3.

Illya Pisak 8b

Nils Seifert 8a

10,7sec

Jasmin Dinter 8b

15,3sec

 

 

 

Klassenstufe 9

 

Känguruhüpfen

 

Männlich

 

Weiblich

 

1.

Sebastian Klehm

7,10m

Ariana Hübner

Lissy Weber

4,70m

2.

Maximilian Kolbe

7,05m

Grit Ludwig

4,20m

3.

Markus Koppetsch

6,85m

Viviann Steinrück

4,10m

 

Gummistiefelweitwurf

 

Männlich

 

Weiblich

 

1.

Artur Machts

27,0m

Lissy Weber

12,50m

2.

Markus Koppetsch

Sebastian Klehm

19,80m

Ariana Hübner

12,20m

3.

Maximilian Kolbe

18,80m

Melanie Krauß

11,40m

 

Torwandschießen

 

Männlich

 

Weiblich

 

1.

Markus Koppetsch

11Pkt

Grit Ludwig

9Pkt

 

Rückwärtslaufen

 

Männlich

 

Weiblich

 

1.

Artur Machts

8:73sec

Grit Ludwig

10:85sec

2.

Patrick Krämer

8:74sec

Ariana Hübner

13:66sec

3.

Jan Kahlstatt

8:50sec

Lissy Weber

15:10sec

 

Schubkarrenslalom

 

Männlich

 

Weiblich

 

1.

Maximilian Kolbe

20,0sec

Lissy Weber

26,0sec

2.

Markus Koppetsch

21,0sec

Viviann Steinrück

30,1sec

3.

Sebastian Klehm

23,3sec

Grit Ludwig

35,2sec

 

Sandeimertragen

 

Männlich

 

Weiblich

 

1.

Artur Machts

8,8sec

Viviann Steinrück

13,4sec

2.

Sebastian Bruder

9,2sec

Lissy Weber

14,3sec

3.

Maximilian Kolbe

10,1sec

Melanie Krauß

15,4sec

News 2010/2011

Close Panel

Login